Иерей Михаил Владимирович Арабов

  • Дата рождения: 13.11.1985
  • Место служения и должность: г.Зыряновск, Свято-Данииловский приход, настоятель
  • Хиротонисан: 07.07.2012, 08.07.2012
  • День тезоименитства: 21 ноября – память архистратига Божия Михаила
  • Духовное образование: Алматинское Епархиальное Духовное Училище, Ташкентская Духовная Семинария
  • Светское образование: Среднее
  • Год и название последней богослужебно-иерархической награды: 04.05.2013 - набедренник, 20.04.2014 - камилавка 21.07.2016 - наперсный крест

Родился 13 ноября 1985 года.

Крещён 23 декабря 1985 года.

Образование – Алматинское епархиальное духовное училище; Ташкентская православная духовная семинария.

7 июля 2012 года Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, рукоположен в сан диакона.

8 июля 2012 года тем же Преосвященным – в сан пресвитера.

С 1 сентября 2012 года исполнял обязанности настоятеля Стефаниевского храма с. Предгорное Восточно-Казахстанской области.

5 мая 2013 г., к празднику Святой Пасхи, удостоен права ношения набедренника.

1 мая 2014 г., к празднику Святой Пасхи, удостоен права ношения камилавки.

21 июля 2015 г. освобожден от обязанностей настоятеля Стефаниевского храма и назначен настоятелем Свято-Данииловского храма г. Зыряновска (ныне – г. Алтай) ВКО.

21 июля 2016 г. Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения наперсного креста.

Женат, воспитывает троих детей.

День тезоименитства – 21 ноября – память архистратига Божия Михаила.