Иерей Игорь Валерьевич Шагидевич

  • Дата рождения: 20.07.1974
  • Место служения и должность: с. Предгорное, Стефаниевский храм, настоятель
  • Хиротонисан: 28.07.1996, 04.08.1996
  • День тезоименитства: 2 октября – память блгв. вел. князя Игоря Черниговского и Киевского
  • Духовное образование: Алматинское Епархиальное Духовное Училище
  • Светское образование: Среднее
  • Год и название последней богослужебно-иерархической награды: 20.03.2001, наперсный крест 08.05.2019, палица

Родился 20 июля 1974 г.

Крещен 10 июня 1989 г.

Образование – среднее специальное: СПТУ-8 (профессия столяр-мебельщик); Алматинское епархиальное духовное училище.

После окончания СПТУ в 1992 г. работал на мебельном комбинате Усть-Каменогорска.

В 1994 г. был принят пономарем в Свято-Покровский храм г. Усть-Каменогорска.

В 1995 г. поступил в Алматинское епархиальное духовное училище.

29 июля 1996 г. рукоположен во диакона.

4 августа 1996 г. рукоположен во пресвитера.

В 1996 г. назначен настоятелем Покровского храма с. Самарское ВКО.

В 1997 г. - клирик Покровского храма г. Усть-Каменогорска.

С 25 ноября 2015 года и по настоящее время является настоятелем Свято-Стефаниевского храма села Предгорное.

Награды: набедренник, камилавка, наперсный крест.

2 мая 2019 года, к празднику Святой Пасхи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения палицы.

День тезоименитства – 2 октября – память блгв. вел. князя Игоря Черниговского и Киевского.