Иерей Владимир Владимирович Лаврешин

  • Дата рождения: 08.08.1979
  • Место служения и должность: пос.Новая Бухтарма, Свято-Екатерининский приход, настоятель
  • Хиротонисан: 13.12.2020
  • День тезоименитства: 28 июля – память святого равноапостольного князя Владимира
  • Духовное образование: Алматинская православная духовная семинария
  • Светское образование: Средне-специальное

Родился 8 августа 1979 года в городе Серебрянске в семье рабочих.

Крещён 5 марта 2011 года в Пророко-Ильинском храме города Серебрянска.

Образование – колледж искусств города Усть-Каменогорска, Педагогический колледж Усть-Каменогорска, Алматинская православная духовная семинария.

16 июля 2017 года Преосвященнейшим епископом Амфилохием рукоположен в сан диакона к Покровскому храму города Усть-Каменогорска.

1 января 2018 года назначен клириком Андреевского кафедрального собора города Усть-Каменогорска.

13 декабря 2020 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятниц и в день памяти апостола Андрея Первозванного, Преосвященнейшим епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским Амфилохием за Божественной Литургией в Андреевском кафедральном соборе города Усть-Каменогорска рукоположен в сан пресвитера к Покровскому храму города Усть-Каменогорска.

21 февраля 2021 года освобожден от должности клирика Свято-Покровского храма г. Усть-Каменогорска и назначен настоятелем Свято-Екатерининского храма поселка Новая Бухтарма Восточно-Казахстанской области.

Женат, воспитывает дочь.

День тезоименитства – 28 июля – память святого равноапостольного князя Владимира.