Иерей Георгий Геннадьевич Гуцалов

  • Дата рождения: 03.07.1976
  • Место служения и должность: п.Белоусовка, Свято-Серафимовский приход, настоятель
  • Хиротонисан: 01.12.2013, 28.02.15
  • День тезоименитства: 6 мая – память великомученика и победоносца Георгия
  • Духовное образование: Алма-Атинская православная духовная семинария
  • Светское образование: Среднее
  • Год и название последней богослужебно-иерархической награды: 22.10.2017 - набедреник, 06.05.2021 - камилавка

Родился 3 июля 1976 года.

Крещён во младенчестве.

Образование – Алматинская православная духовная семинария.

1 декабря 2013 года Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, рукоположен в сан диакона к Свято-Андреевскому кафедральному собору г. Усть-Каменогорска.

1 февраля 2014 года назначен клириком Покровского храма г. Усть-Каменогорска.

28 февраля 2015 года тем же Преосвященным рукоположен в сан пресвитера и назначен настоятелем Успенского храма с. Канонерка Восточно-Казахстанской области.

1 мая 2016 года, к празднику Святой Пасхи, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения набедренника.

22 октября 2017 года освобожден от должности настоятеля Успенского храма с. Канонерка и назначен настоятелем Серафимовского храма п. Белоусовка ВКО.

6 мая 2021 года, к празднику Пасхи Христовой, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, во время Божественной Литургии удостоен права ношения камилавки.

Женат.

День тезоименитства – 6 мая – память великомученика и победоносца Георгия.